2015年度練習試合結果
日付 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
4/5 | eneed(三鷹市) | 2-11● | 宮下、上岡 |
4/12 | FC横浜アズール(県2部B) | 1-5● | 山本 |
4/19 | 相模クラブ(相模原1部) | 4-7● | 宮下、秋原、上岡よ、練習生 |
5/3 |
ブレッサ相模原(県1部) |
1-5● | 練習生 |
5/10 | YFC鎌倉(県3部A) | 4-2○ | 武部、秋原、難波、流合 |
5/17 | SAKURA.FC(県3部A) | 2-2△ | 竹中、大谷 |
5/31 | 春風エルマーノ(県3部E) | 6-2○ | 山本、新居、難波、植村 |
6/14 | SCH.FC(県2部) | 1-8● | 秋原 |
7/12 | バンテリージャ横浜(県3部A) | 0-3● | |
7/19 | 相模クラブ(相模原1部) | 5-4○ | 難波、流合、植村、末川、竹中 |
7/26 | 東京教員クラブ(都2部) | 2-2△ | 上岡、難波 |
8/9 | NIPPAN(都3部) | 9-4○ | 難波2、植村2、秋原2、渡辺、大谷、上岡 |
8/23 | 南FC(県3部A) | 0-1● | |
8/30 | YFC鎌倉(県3部A) | 中止 | |
9/27 | HOMIES(藤沢市3部) | 4-1○ | 秋原2、大谷、植村 |
10/4 | フォルテSC(県3部D) | 5-6● | 秋原、根岸、難波、流合、大谷 |
11/15 | へたれ(相模原2部) | 1-4● | |
12/6 |
FULNELSON(県3部A) | 3-6● | 秋原、末川、助っ人 |
12/20 |
All Rounder FC(都4部) | 2-3● | |
12/27 |
SQUADRA川崎(県3部K) | 1-3● | 秋原 |
1/24 |
FC横浜アズール(県2部B) | 1-2● | 川田原 |
1/31 |
FC.MADCAP(2016新規) | 5-2○ | 難波×3、伊織、助っ人 |
2/7 |
フェルメンターレ(横浜市1部) | 4-0〇 | 川田原、助っ人×3 |
2/21 |
ブレッサ相模原(県2部) |
0-1● |
|
3/13 |
緑野キッカーズ |
1-1△ |
堀田 |
2015年度神奈川県社会人選手権(2部昇格トーナメント)
日付 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
1/10 (1回戦) | FC.ARROWS(県3部B2位) |
1-0〇 |
難波圭 |
1/17(2回戦) | バンデリージャ横浜(県3部A優勝) |
0-3● |
2回戦敗退。2部昇格ならず。
2015年度神奈川県リーグ3部Fブロック結果
日付 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
5/24 | 港ヶ谷FC | 3-0○ | 難波圭、山本、長瀬 |
6/7 | 藤の木SCミドル | 9-0○ | 山本2、難波圭2、上岡2、秋原、竹中、大谷 |
6/21 | Vaso pequeno | 2-0○ | 山本、根岸 |
10/25 | PALS.FC | 1-0○ | 大谷 |
8/2 | FC.LANDS | 2-3● | 山本、長瀬 |
9/13 | FC桃太郎 | 7-1○ | 秋原2、中尾、難波、伊織、末川、根岸 |
11/29 |
住友電工横浜 |
0-0△ |
|
11/8 | FC N | 3-0○ | ※不戦勝 |
11/22 | tactics.FC |
1-1△ |
末川 |
6勝2分1敗 勝点20 28得点5失点 Fブロック2位 昇格トーナメント進出!
2015年度横浜市リーグ1部Bブロック結果
日付 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
11/1 | 港北FC(県2部B) | 1-5● | 根岸 |
2/28 | FT三ツ沢(県3部E) | 2-5● | 秋原、練習生 |
3/20 | 藤の木SC(県3部A) | 3-4● | 難波圭2、山本 |
3/27 | FC瀬ケ崎(県3部E) | 2-3● | 難波伊、秋原 |
4/3 | FC横浜アズール(県2部B) | 1-4● | 難波圭 |
0勝5敗 勝点0 9得点21失点 最下位(市2部へ降格)
2015年度全国クラブ選手権 神奈川県予選
日付 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
4/19 (1回戦) | 藤の木SC(県3部) |
1-1 PK3-4● |
山本 |
1回戦敗退
2015年度横浜市民大会トーナメント
日付 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
9/20(1回戦) | YF.hardys | 2-0○ | 難波、伊織 |
1/10(2回戦) | 横浜ミラン | 不戦敗 | 公式戦日程が重なった為 |
2回戦敗退